Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.4/614
Título: Doença celíaca do adulto: uma casuística de 12 anos
Autor: Cardoso, J
Alexandre, J
Nabais, MJ
Moura, P
Vieira, JD
Alexandrino, MB
Alves-Moura, JJ
Palavras-chave: Doença Celíaca
Adulto
Data: 2000
Editora: Sociedade Portuguesa de Medicina Interna
Citação: Rev Soc Port Med Interna. 2000; 7 (1):8-12
URI: http://hdl.handle.net/10400.4/614
Aparece nas colecções:MED - Artigos

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
Doença celíaca do adulto.pdf178,74 kBAdobe PDFVer/Abrir


Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.